Hinweis zu Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Mehr als Pumpen

my image

Ansprechperson

Ansprechperson

Berufsbildner Schweiz

Yannick Fegbli
Berufsbildner Polymechaniker
Berufliche Grundbildung Polymechaniker
y.fegbli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 24
Sibylle Fryand
Assistentin CEO, Berufsbildungsverantwortliche
Berufliche Grundbildung Kaufleute
s.fryand@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 06
Rolf Gäumann
Leiter Produktionslogistik
Berufliche Grundbildung Logistiker
r.gaeumann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 23
Simon Grossenbacher
BSc in Electrical Engineering BFH Electronics Development
Berufliche Grundbildung Elektroniker
s.grossenbacher@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 38

Beschaffung Schweiz

Peter Schenk
Leiter Beschaffungslogistik
p.schenk@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 51
Reto Hofer
Beschaffungslogistik
r.hofer@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 60
Christian Ingold
Beschaffungslogistik
c.ingold@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 65
Karin Spielmann
Beschaffungslogistik
k.spielmann@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 22

Geschäftsleitung

Roger Weber
CEO Biral Gruppe
r.weber@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 71
Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH, Leiter Verkauf Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Americo Cipolla
Leiter Verkauf + Service
a.cipolla@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 43
Reto Gempeler
Leiter Marketing
r.gempeler@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 44
Thomas Klossner
Leiter Finanzen, Administration, IT
t.klossner@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 07
Melchior Zürcher
Leiter Produktion + Logistik
m.zuercher@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 96

HR Schweiz

Marketingkommunikation

Reto Gempeler
Leiter Marketing
r.gempeler@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 44
Andrea Beyeler
Kommunikationsplanerin
a.beyeler@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 93 89
Raphael Bieri
Junior Graphic Designer
r.bieri@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 48
Rosmarie Danz
Kommunikationsplanerin
r.danz@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 17
Sabine Wetli
Marketingfachfrau
s.wetli@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 94 01

Verkauf Schweiz

Americo Cipolla
Leiter Verkauf + Service
a.cipolla@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 43

Heizung/Lüftung/Klima/Kälte

Dominique Berset
Key Account Manager
Region Westschweiz
+41 75 432 81 59
Geronimo Cofone
Key Account Manager
Region Mitte/Ost
+41 79 222 02 29
René Maglia
Aussendienstmitarbeiter
Region Graubünden, Tessin (HLKK)
+41 79 221 88 86
Francesco Spataro
Key Account Manager
Region Mitte/West
+41 79 730 31 10

Wasserversorgung/Abwasserentsorgung

Cristiano Baldassari
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsregion Tessin
+41 79 959 94 30
Hansjörg Bühler
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Zentralschweiz
+41 79 643 94 80
Antonio Di Benedetto
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsregion Bern/Biel/Fribourg
+41 79 576 95 37
Rudolph Locher
Locher Service GmbH
Verkaufsgebiet Wallis
+41 27 473 24 24
+41 79 332 38 60
Angelo Locorotondo
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Westschweiz
+41 79 751 06 30
René Maglia
Aussendienstmitarbeiter
Region Graubünden, Tessin (HLKK)
+41 79 221 88 86
Aurelio Nestola
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Berner Oberland/Emmental
+41 79 619 05 01
Marco Rubitschung
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Nordwestschweiz
+41 79 671 63 74
Vincenzo Tedone
Aussendienstmitarbeiter
Verkaufsgebiet Zürich/Aargau
+41 79 448 29 15

Verkauf Deutschland

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH, Leiter Verkauf Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl

Vertriebsgebiet Mitte Nord

Volker Löwer
Verkaufsleiter Mitte Nord
+49 172 34 17 054
Peter Biesel
Aussendienstmitarbeiter
+49 170 58 62 071
David Croonenbroeck
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 58 49 51 37
Benjamin Grim
Aussendienstmitarbeiter
+49 160 70 71 780
Jens Hofmann
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 23 67 038
Klaus Schienstock
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 72 61 42 12

Vertriebsgebiet Süd

Peter Zimmermann
Verkaufsleiter Süd
+49 173 25 01 165
Ralf Gebhart
Aussendienstmitarbeiter
+49 173 34 35 353
Peter Huber
Aussendienstmitarbeiter
+49 174 33 16 815
Rainer Hufnagl
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 23 64 517
Thomas Liebl
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 72 00 87 08
Peter Reif
Aussendienstmitarbeiter
+49 171 62 80 023
Christian Weber
Aussendienstmitarbeiter
+49 172 76 22 233
Boris Wilzin
Aussendienstmitarbeiter
+49 151 53 93 48 67

Verkauf Innendienst

Violetta Uhlig
Leiterin Innendienst
+49 2405 40 807 11
Bernd Böhnen
Innendienst
+49 2405 40 807 12
Dennis Hense
Innendienst
+49 2405 40 807 17
Michael Ries
Innendienst
+49 2405 40 807 13
Patrick Stormberg
Innendienst
+49 2405 40 807 14

Verkauf Holland

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH, Leiter Verkauf Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Ronald Elsing
Account Manager
r.elsing@remove-this.biral(dot)nl +31 62 040 49 30
Philip Van Lieshout
Account Manager
p.vanlieshout@remove-this.biral(dot)nl +31 61 277 47 23

Verkauf Export

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH, Leiter Verkauf Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Vasilis Siozos
Export Sales Manager
v.siozos@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 39
Stephan Winkler
Export Sales Manager
s.winkler@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 68
Manuel Ritter
Administration Sales Export
m.ritter@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 93
Marc Würsch
Administration Sales Export
m.wuersch@remove-this.biral(dot)ch +41 31 720 92 18

Verkauf Italien

Gianluigi Censi
Responsabile Tecnico Biral Italia
g.censi@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537
Patrizia Nanni
Ufficio Commerciale Biral Italia
commerciale@remove-this.biralitalia(dot)it +378 0549 941537

Verkauf Oesterreich

Erwin Knijnenburg
Geschäftsführer Biral GmbH, Leiter Verkauf Export
e.knijnenburg@remove-this.biral(dot)nl
Daniel Krutzler
Aussendientmitarbeiter Biral Oesterreich
d.krutzler@remove-this.biral(dot)at +43 664 2361119
Manuel Ritter
Innendienstmitarbeiter Biral Oesterreich
info@remove-this.biral(dot)at +43 1 310 21 20